Kollegium/ Sprechstundenvereinbarung

Zur Terminvereinbarung sind alle Lehrer (-innen) per Mail erreichbar.

Alle Mails, die Herrn Boeckmann betreffen, gehen über unser Sekretariat: cbg@cbglu oder Claudia.Hertel@cbglu.de


Adams, StefanDeutsch, SportStefan.Adams@cbglu.de
Amelung, SabineKunstsabine.amelung@cbglu.de
Amler, InesFranzösisch, Evangelische ReligionslehreInes.Amler@cbglu.de
Amschlinger, ChrisErdkunde, Sportchris.amschlinger@cbglu.de
Anhaus, PatrickLatein, GeschichtePatrick.Anhaus@cbglu.de
Bancheri, IlireEthik, Deutschilire.bancheri@cbglu.de
Baron, HannahFranzösisch, DeutschHannah.baron@cbglu.de
Baudy, SteffenEnglisch, Geschichte, biliSteffen.Baudy@cbglu.de
Bauer, PamelaDeutsch, Sportpamela.bauer@cbglu.de
Becker, OlafChemie, PhysikOlaf.Becker@cbglu.de
Bertram, KerstinEnglisch, Geschichte, bilikerstin.bertram@cbglu.de
Bildstein, AngelaKunstAngela.Bildstein@cbglu.de
Birawski, MariaRussischmaria.birawski@cbglu.de
Böse, SusannRussisch, Englisch, EthikunterrichtSusann.Boese@cbglu.de
Brecht, MelanieDeutsch, Biologiemelanie.brecht@cbglu.de
Breiner, JohannesMathematik, GeschichteJohannes.Breiner@cbglu.de
Burkhart, KathrinEnglisch, BiologieKathrin.Burkhart@cbglu.de
Büttner, KarinFörderunterricht, Deutsch, Englischkarin.buettner@cbglu.de
Clade, AndreasKatholische ReligionAndreas.Clade@cbglu.de
Dörflinger, PatrickMathematik, PhysikPatrick.Doerflinger@cbglu.de
Ebermann, SabrinaChemie, PhysikSabrina.ebermann@cbglu.de
Etienne, GwendolineFranzösisch, DeutschGwendoline.Etienne@cbglu.de
Fischer, CarolineEnglisch, SportCaroline.Fischer@cbglu.de
Fischer, PatrikDeutsch, Englisch, InformatikPatrik.Fischer@cbglu.de
Fölker, StefanSozialkunde, kath. ReligionStefan.Foelker@cbglu.de
Frei, JaninaDeutsch, EnglischJanina.Frei@cbglu.de
Froeba, DagmarChemie, BiologieDagmar.Froeba@cbglu.de
Fröhlich, Anna-LenaKunst, EnglischAnna.Froehlich@cbglu.de
Geiling, JulianDeutsch, Sportjulian.geiling@cbglu.de
Geißert, PhilippEnglisch, Sozialkundephilipp.geissert@cbglu.de
Geissler, SeverinMusik Severin.Geissler@cbglu.de
Göring, KatrinDeutsch, MusikKatrin.Goering@cbglu.de
Grießemer, MonikaErdkunde, ev. ReligionMonika.Griessemer@cbglu.de
Hananov, KathrinMathematik, Russischkathrin.hananov@cbglu.de
Heller, JanekErdkunde, SportJanek.Heller@cbglu.de
Hengge, OlgaSozialkunde, Geschichte, Förderunterrichtolga.hengge@cbglu.de
Herrle, Patrickev.Religion, Französischpatrick.herrle@cbglu.de
Hilsdorf, KevinSportkevin.hilsdorf@cbglu.de
Hondong, SheilaEnglisch, MusikSheila.Hondong@cbglu.de
Hoppe, FriederikeMathematik, PhysikFriederike.Hoppe@cbglu.de
Kassel, MatthiasBiologie, SozialkundeMatthias.Kassel@cbglu.de
Kellmeyer, HolgerDeutsch, EthikHolger.Kellmeyer@cbglu.de
Kerner, KristinaBiologie, Erdkundekristina.kerner@cbglu.de
Kiendl, SebastianGeschichte, ev. Religionsebastian.kiendl@cbglu.de
Klomann, MarcoDeutsch, Geschichtemarco.klomann@cbglu.de
Kocyigit, ArzuFörderunterrichtarzu.kocyigit@cbglu.de
Kreuder, RebeccaEnglisch, Deutschrebecca.kreuder@cbglu.de
Kurzendörfer, Heikoev.Religion, SportHeiko.Kurzendoerfer@cbglu.de
Laubner, FrankMathematik, Physikfrank.laubner@cbglu.de
Leimbach, BenediktErdkundebenedikt.leimbach@cbglu.de
Levy, GregorErdkunde, BiologieGregor.Levy@cbglu.de
Litzenberger, AngelaMathematik, kath. Religionangela.litzenberger@cbglu.de
Lorenz, KatjaFranzösosch, ev. Religionkatja.lorenz@cbglu.de
Mühlhaus, JuliaDeutsch, Englisch, Geschichte, biliJulia.Muehlhaus@cbglu.de
Neurohr, CindyMathematik, Biologiecindy.neurohr@cbglude
Nutzenberger, ChristineLatein, ev. Religionchristine.nutzenberger@cbglu.de
Pauels, LisaBiologie, Lateinlisa.pauels@cbglu.de
Peter, SusanneLatein, Geschichtesusanne.peter@cbglu.de
Pietrek, ChristopherChemie, Erdkundechristopher.pietrek@cbglu.de
Pösel, TimSport, BiologieTim.Poesel@cbglu.de
Rautenberg, KatharinaMusik, ev. ReligionKatharina.Rautenberg@cbglu.de
Reichert, HeikeEnglisch, Erdkunde, biliHeike.Reichert@cbglu.de
Richter, JuliaDeutsch, Französisch, Russischjulia.richter@cbglu.de
Rieger, ChristineMathematik, PhysikChristine.Rieger@cbglu.de
Rigoll, KathrinBiologie, Chemie, Englischkathrin.rigoll@cbglu.de
Rohe, AndreaMathematik, Chemieandrea.rohe@cbglu.de
Rothaug, LarissaDeutsch, Englischlarissa.rothaug@cbglu.de
Rousset, YannickDeutsch, FranzösischYannick.Rousset@cbglu.de
Rudel, HaraldSozialkunde, Geschichte, ErdkundeHarald.Rudel@cbglu.de
Ruf, DavidEnglisch, Geschichtedavid.ruf@cbglu.de
Schall, JoachimMusikJoachim.Schall@cbglu.de
Schleder, BirgitEnglisch, FranzösischBirgit.Schleder@cbglu.de
Schuch, TeresaDeutsch, EthikTeresa.Schuch@cbglu.de
Schulz, JuliaDeutsch, Französischjulia.schulz@cbglu.de
Schwäble, AnjaDeutsch, BiologieAnja.Schwaeble@cbglu.de
Siegert, HedwigMathematik, MusikHedwig.Siegert@cbglu.de
Siegler, FlorianBiologie, ErdkundeFlorian.Siegler@cbglu.de
Stäb, EmanuelKunstEmanuel.Staeb@cbglu.de
Stehberger, DanielChemie, ErdkundeDaniel.Stehberger@cbglu.de
Stern, PerditaDeutsch, EnglischPerdita.Stern@cbglu.de
Streicher, SilkeDeutsch, FranzösischSilke.Streicher@cbglu.de
Truckenmüller, Nina AnnaDeutsch, EnglischNina.Truckenmueller@cbglu.de
Wachowski, ElisabethEnglisch, FranzösischElisabeth.Wachowski@cbglu.de
Wagner, AnnaGeschichte, Sozialkundeanna.wagner@cbglu.de
Wagner, DanielaMathematik, Deutsch, MusikDaniela.Wagner@cbglu.de
Wahl, AssyaErdkunde, Englisch, biliAssya.Wahl@cbglu.de
Walter, DanielChemie, Biologiedaniel.walter@cbglu.de
Weber, AnnaPhysik, EnglischAnna.Weber@cbglu.de
Wedel, VolkerMathematik, Informatik, SozialkundeVolker.Wedel@cbglu.de
Weiss, HelenaRussisch, MathematikHelena.Weiss@cbglu.de
Wenner-Ruf, DagmarEnglisch, GeschichteDagmar.Wenner-Ruf@cbglu.de
Wittmann, JochenSport, SozialkundeJochen.Wittmann@cbglu.de
Wittmann, JuliaSport, EnglischJulia.Wittmann@cbglu.de
Wollschläger, DanielaSozialkunde, Englisch, Deutsch, biliDaniela.Wollschlaeger@cbglu.de
Wurzbacher, CarolinDeutsch, EnglischCarolin.Wurzbacher@cbglu.de
Zimmermann, JohannesMathematik, SportJohannes.Zimmermann@cbglu.de
Zogrotzky, ThomasDeutsch, FranzösischThomas.Zogrotzky@cbglu.de