Sprechstundenplan

Zur Terminvereinbarung per Mail sind alle Lehrer (-innen) erreichbar über

Vorname.Nachname@cbglu.de


Adams, StefanDeutsch, SportDonnerstag, 6. Std.
Amler, InesFranzösisch, Evangelische ReligionslehreMontag, 3. Std.
Anhaus, PatrickLatein, GeschichteDienstag, 1. Std.
Bancheri, IlireDeutsch, Ethikunterricht, FörderunterrichtDonnerstag, 4. Std.
Baudy, SteffenEnglisch, Geschichte, bilingualer UnterrichtDonnerstag, 3. Std.
Bauer, PamelaDeutsch, SportMittwoch, 5. Std.
Becker, Olaf, Dr.Chemie, Physiknach Vereinbarung
Bildstein, AngelaBildende KunstDonnerstag, 3. Std.
Boeckmann, UlfGeschichte, Evangelische Religionslehrenach Vereinbarung
Böse, SusannRussisch, Englisch, EthikunterrichtDonnerstag, 2. Std.
Brecht, MelanieDeutsch, BiologieFreitag, 4. Std.
Breiner, JohannesMathematik, GeschichteFreitag, 3. Std.
Burkhart, KathrinEnglisch, BiologieDienstag, 2. Std.
Büttner, KarinFörderunterrichtDienstag, 5. Std.
Clade, AndreasKatholische ReligionslehreDienstag, 6. Std.
Dörflinger, PatrickMathematik, PhysikDienstag, 4. Std.
Etienne, GwendolineFranzösisch, DeutschDonnerstag, 5. Std.
Farnbauer, FriedrichEvangelische Religionslehre, BiologieMittwoch, 3. Std.
Fischer, CarolineEnglisch, SportDonnerstag, 6. Std.
Fischer, PatrikDeutsch, Englischnach Vereinbarung
Fölker, StefanSozialkunde, Katholische ReligionslehreMontag, 5. Std.
Frei, JaninaDeutsch, Englischnach Vereinbarung
Froeba, DagmarChemie, Biologienach Vereinbarung
Fröhlich, Anna-LenaBildende Kunst, EnglischDonnerstag, 3. Std.
Gein, ErnstLatein, GeschichteFreitag, 5. Std.
Geissler, SeverinMusik, ErdkundeMontag, 5 Std.
Göring, KatrinDeutsch, MusikFreitag, 3. Std.
Grießemer, MonikaEvangelische Religionslehre, Erdkundenach Vereinbarung
Grill, MarcusPhysik, MathematikFreitag, 7. Std.
Heller, JanekErdkunde, SportDienstag, 3. Std.
Hiddemann, JulianSportMittwoch, 4. Std.
Hondong, SheilaEnglisch, MusikMittwoch, 5. Std.
Hoppe, FriederikeMathematik, PhysikDienstag, 2. Std.
Kassel, MatthiasBiologie, SozialkundeMittwoch, 4. Std.
Kegler, JudithDeutsch, GeschichteMontag, 6. Std.
Kellmeyer, HolgerDeutsch, EthikunterrichtDienstag, 3. Std.
Kistenbrügger, AnnaGeschichte, SozialkundeDonnerstag, 3. Std.
Klug, ClaudiaDeutsch, Geschichte, EthikunterrichtDienstag, 6. Std.
Kocyigit, ArzuFörderunterrichtMontag, 2. Std.
Kreuder, RebeccaEnglisch, MusikMittwoch, 5. Std.
Kurzendörfer, HeikoEvangelische Religionslehre, SportDienstag, 3. Std.
Laubner, FrankMathematik, PhysikMittwoch, 7. Std.
Levy, Gregor, Dr.Erdkunde, BiologieDonnerstag, 5. Std.
Litzenberger, AngelaMathematik, kath. ReligionMittwoch, 3. Std.
Mühlhaus, JuliaDeutsch, Geschichte, Englisch, bilingualer UnterrichtMontag, 6. Std.
Mundo, MatthiasErdkunde, SportDienstag, 3. Std.
Neurohr, CindyMathematik, BiologieDonnerstag, 5. Std.
Niefnecker, DieterMathematikDienstag, 3. Std.
Ohmer, LenaEnglisch, SozialkundeMontag, 4. Std.
Pellenz, KristinEnglisch, ErdkundeDienstag, 3. Std.
Peter, SusanneLatein, GeschichteDonnerstag, 3. Std.
Platt, ErikChemie, SozialkundeDienstag, 2. Std.
Poller, LisaDeutsch, GeschichteMontag, 3. Std.
Pösel, TimBiologie, SportMontag, 6. Std.
Rautenberg, KatharinaMusik, Evangelische ReligionslehreDonnerstag, 3. Std.
Reichert, HeikeErdkunde, Englisch, bilingualer Unterrichtnach Vereinbarung
Rieger, ChristineMathematik, Physiknach Vereinbarung
Rohe, AndreaMathematik, ChemieMontag, 3. Std.
Rousset, YannickDeutsch, FranzösischDonnerstag, 2. Std.
Rudel, HaraldSozialkunde, Geschichte, ErdkundeDonnerstag, 5. Std.
Ruf, DavidEnglisch, GeschichteFreitag, 5. Std.
Schall, JoachimMusiknach Vereinbarung
Schell, AstridDeutsch, RussischDonnerstag, 5. Std.
Schleder, BirgitEnglisch, FranzösischMontag, 4. Std.
Schmitt, TatjanaRussisch Montag, 6. Std.
Schotte, FrederikSport, BiologieDienstag, 5. Std.
Schulz, JuliaDeutsch, FranzösischDienstag, 2. Std.
Schwäble, AnjaDeutsch, BiologieMontag, 4. Std.
Siegert, HedwigMathematik, MusikMittwoch, 4. Std.
Siegler, FlorianErdkunde, BiologieDienstag, 3. Std.
Soll, MarieDeutsch, SozialkundeDienstag, 4. Std.
Stäb, EmanuelBildende KunstDienstag, 2. Std.
Stehberger, DanielChemie, ErdkundeMontag, 5. Std.
Stern, PerditaDeutsch, EnglischDonnerstag, 6. Std.
Streicher, SilkeDeutsch, FranzösischMittwoch, 4. Std.
Truckenmüller, NinaDeutsch, EnglischFreitag, 2. Std.
Ubl, ClaudiaChemie, BiologieDonnerstag, 2. Std.
Vögeli, AndreaDeutsch, EnglischMontag, 4. Std.
Wachowski, ElisabethEnglisch, FranzösischDienstag, 7. Std.
Wagner, DanielaMathematik, Deutsch, MusikDonnerstag, 5. Std.
Wahl, AssyaErdkunde, Englisch, bilingualer UnterrichtMontag, 4. Std.
Walter, DanielChemie, BiologieMontag, 6. Std.
Weber, AnnaEnglisch, PhysikDienstag, 4. Std.
Weber, Anna KatharinaGeschichte, Katholische ReligionDienstag, 4. Std.
Wedel, VolkerMathematik, Informatik, SozialkundeMontag, 4. Std.
Weiss, HelenaMathematik, Russisch, InformatikFreitag, 5. Std.
Weißer, JanEnglisch, LateinFreitag, 3. Std.
Wenner-Ruf, DagmarEnglisch, Geschichte, bilingualer UnterrichtFreitag, 4. Std.
Wittmann, JochenSport, SozialkundeFreitag, 3. Std.
Wittmann, JuliaSport, EnglischDonnerstag, 3. Std.
Wollschläger, DanielaSozialkunde, Deutsch, Englisch, bilingualer UnterrichtDienstag, 3. Std.
Wurzbacher, CarolinDeutsch, EnglischDienstag, 5. Std.
Zimmermann, JohannesMathematik, SportMittwoch, 2. Std.
Zogrotzky, ThomasDeutsch, FranzösischDienstag, 3. Std.